+7(495) 974-62-54 Минеральные удобрения
+7(495) 974-80-30 Полимеры
продажа продуктов нефтехимии напрямую с заводов
121248, г. Москва, Кутузовский проспект, д.7/4, корп. 5, офис 11
© 2017, ООО "Полинефтехим"
Мы в соц. сетях Vk Сделано в SODA *

Формула аммиачной селитры

Нитрат аммония (или аммиачная селитра) – минеральное удобрение, соль азотной кислоты. Активно используется в сельском хозяйстве, частном фермерстве. Формула аммиачной селитры – NH4NO3. По ней можно определить имеющиеся простые элементы. Это: азот (N), кислород (О), водород (Н).

Немалое содержание водорода делает нитрат аммония взрывоопасным. Потому его транспортируют в соответствующих условиях, с соблюдением техники безопасности. Нормы для почвы на хозяйственных полях, частных огородах определяются индивидуально в зависимости от ее состояния и типа саженцев.

Особенности

При производстве удобрений взрывоопасность вещества снижается за счет других добавок. На основе аммиака также изготавливаются другие типы удобрений.

Главными особенностями селитры в агросекторе можно назвать:

  1. Доступную цену. Стоимость позволяет закупать удобрения в больших количествах, при организации правильного места – хранить длительный срок.
  2. Высокую эффективность. Пока среди всех азотистых удобрений селитра находится на первом месте, что показано высокой урожайностью из года в год вне зависимости от начального состояния почвенного слоя.

Изготавливается в строгих лабораторных условиях, так как реакция проходит достаточно бурно, с большим выделением тепла. Детонация возможна при температуре свыше 350°С. Минеральное удобрение продается в полимерных мешках разной фасовки. Практически не растворяется в воде. Возможно изготовление жидких смесей при условии термического воздействия.

Формула аммиачной селитры